Турнир ЕРТЛ 10s Minitennis. "Долгожданные победы"

Турнир ЕРТЛ 10s Minitennis. "Долгожданные победы"
В это воскресенье, 19 мая на прошедшем в Академии Александра Островского в Химках турнире ЕРТЛ 10s Minitennis было море эмоций. Соревнования проходили во всех трех "мячах". "Красный мяч" собрал 13 человек, здесь были как дети Академии, так и постоянные гости турнира в данной категории,  ученики школs J-PRO, ТК "Теннис-АРТ", ЦСКА.

В полуфиналах сошлись ученики двух школ, и не только, а ещё и закадычные друзья - подружки. Иван Шитиков - Екатерина Гарсия-Гонсалес (10/9), решающее очко решило судьбу этого матча в пользу Ивана. Андрей Костин - Анна Колесникова (10/4) в пользу Андрея.

IMG_1305.JPG

В финале состоялось дерби учеников школы J-PRO, в итоге Иван Шитиков выиграл со счетом 10/8.

В матче за 3-е место в очередной раз сразились две лучшие подружки - академики Гарсия-Гонсалес и Колесникова, и Анна добилась победы - 10/9.

Для Вани Шитикова это была долгожданная победа, и этот кубок. Он сыграл много турниров в Академии, и каждый раз лишь шаг отделял его от титула. На этот раз звезды сложились: сетка, группы, настрой - и Иван получил свой кубок! Не передать словами эмоции и радость Ивана, его мамы, тренера. Эти эмоции можно сравнить с праздничным салютом. Ваня, мы поздравляем тебя ещё раз с победой!!!

В дополнительном турнире победу отпраздновала Полина Букрей - дочь тренера программы 10s в Академии - Татьяны Жуковской. В финале она также обыграла свою подругу по группе Доминику Борисенко.

IMG_1310.JPG

В 10:00 собрались участники "Зелёного мяча". Их было 8 человек, разбились на две группы. Среди игроков - представителей разных клубов - был самый юный участник "Зелёного мяча", наш неоднократный победитель "Оранжевого мяча" - Аркадий Вахлин (2012 г.р.). Он перешёл на новый уровень, и, не изменяя традициям, приехал на наш турнир уже в "Зелёном мяче". Мало того, ему удалось в групповом этапе обыграть нашу многократную победительницу в этой категории - Каролину Автомонову (4/2) и, тем самым, обеспечить себе выход из группы с первого места.

В итоге в полуфиналах сыграли Лифанов - Автомонова - 4/0, и Вахлин - Кудрявцев - 5/3. В финале Аркадий играл с Петей Лифановым, очень старался, но разница в возрасте дала о себе знать, все-таки 3 года разницы между ребятами. Итоговый счет - 4/0 в польщу Петра.

В матче за 3-е место Автомонова - Кудрявцев, Каролина выиграла - 4/2, став бронзовым призером.

В дополнительном турнире первенствовала Елизавета Лобова, обыгравшая - 10/1 Марка Демина.

IMG_1306.JPG

Турнир в "Оранжевом мяче" собрал всего девять человек. К нам приехали гости из Рязанской  Академии тенниса им. Н.Н. Озерова - Марк Петунин, а также уже игравшая у нас ранее на "красном" уровне Мария Шилига из Кемерово. Теперь Маша живет в Сочи, и обещала чаще прилетать к нам на мероприятия. Она, кстати, была самой юной участницей в "Оранжевом мяче" (2013 г.р.).

Турнир в "Оранжевом мяче" приготовил для участников, и даже больше для их родителей и тренеров много сюрпризов и неожиданностей. "Академик" Александра Биласагаева (тренер Дарья Харько) впервые вышла в полуфинал основного турнира, оформив победу - на тайбреке 3/2(4) - над триумфатором прошлого турнира оранжевого Уровня в этом "мяче" - Каримом Мустафиным.

Ева Алекминская в своем полуфинале не оставила шансов Кириллу Силину - 3/1. И вот долгожданная победа Евы в финале, на тай-бреке 5-0 она обыграла Сашу Биласагаеву и забрала свой долгожданный кубок, к которому шла очень долго, приезжая турнир за турниром, и работая все лучше и лучше на корте.

Карим Мустафин в это воскресенье увёз с собой медаль за 3-е место.

Доптурнир выиграл Марк Петунин, второе место в доп турнире у малышки Маши из города Сочи. 

Спасибо всем за положительные эмоции, за добрую атмосферу и поддержку ребят!

Поздравляем всех призеров и просто участников! Успехов и Удачи в следующих турнирах всем спортсменам!

Благодарим рефери турниров Мадину Алимову за профессионально выполненную работу!

Особую благодарность выражаем постоянным партнерам Академии:

Сети кинотеатров "Синема Парк", которая предоставила нашим маленьким победителям бесплатные пригласительные билеты. Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК - №1 в России!

ООО "Покровский пряник" — одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке производства сувенирных пряников. ООО "Покровский пряник" подготовил для всех наших маленьких участников сладкие призы!

А также за подарочные наборы Торговому дому "Яблоков" - единственному крупному производителю яблочных чипсов и сухариков в России!


Назад в раздел