В Академии 7 апреля проведен турнир ЕРТЛ 10s Minitennis и в кат. 12 лет и моложе

IMG_1242.JPG
Призеры в категории "Зеленый мяч"

В Академии Александра Островского в Химках 7 апреля был проведен турнир ЕРТЛ 10s Minitennis. Соревнования прошли в категориях "Красный мяч" "Оранжевый мяч" и "Зеленый мяч", а также воскресный турнир в категории 12 лет и моложе.

IMG_1231.JPG
На пьедестале почета призеры в категории "Красный мяч"

"Красный мяч" собрал в этот день 14 участников из разных клубов столичного региона, также в Академию приехал спортсмен из Сыктывкара. Матчи группового этапа прошли "ровно", все основные события развернулись в плей-офф. В 1/8 финала вышли теннисисты, занявшие 1-2-е места в своих группах.

В настоящий триллер превратился поединок Ивана Шитикова (J-PRO) и Анастасии  Рожиной (ТК «Жемчужина»), в котором успешнее оказалась Настя - 10/8. Во втором полуфинале также был напряженный матч между Марией Тихоновой (ТК «Олимпик», Фрязино) и Анастасией Тонку (СК «Олимпийская деревня-80»). Маша выиграла - 10/6. В финале Тихонова со счетом 10/7 сломила сопротивление Рожиной.

Иван Шитиков занял 3-е место, выиграв матч со счетом 10/3 у Анастасии Тонку.

IMG_1234.JPG
Церемония награждения участников в категории "Оранжевый мяч"

Турнир в «Оранжевом мяче» посетили 14 человек – это участники из клубов Московской области и близлежащих регионов. В ТОП-8 вышли все представители Академии Александра Островского в Туле - Иван Кудрявцев и Сергей Овчинников, а также спортсмены из Москвы, Твери и Жуковки. Лучшим стал Иван Кудрявцева, взявший верх над Александрой Вольновой - 3/1. А 3-е место досталось Полине Романенко.

IMG_1239.JPG
Призеры в "Зеленом мяче" получили заслуженные награды и призы

Соревнования в категории 12 лет и моложе собрали как постоянных участников турнира, так их новых представителей клубов Москвы и Области. Матчи на групповом этапе прошли без подсчета разницы, т. е. группы были составлены равномерно, в 8-ку лучших вышли  три девочки и пять ребят. Полуфинал между "академиком" из Химок Алёной Бусыгиной и Дмитрием Горюновым получился самым продолжительным на турнире. В тяжелейшей борьбе выиграла Алена - 7/6(3), которая в финале встречалась Артёмом Бондареннко  и одержала победу - 6/3. В матче за третье место Дмитрий Горюнов одолел Альену Качурину - 7/5.

В одном из полуфиналов в категории "Зеленый мяч" Каролина Автомонова оказалась сильнее Ольги Томашевской - 4/1. В другом поединке 1/2 финала Василису Глазкова взяла верх над Александрой Бармичевой - 4/2. Выиграла турнир Каролина Автомонова, которая выиграла у занявшей 2-е место Глазковой - 4/0. Замкнула тройку призеров Александра Бармичева.

Поздравляем всех призеров и просто участников! Успехов и Удачи в следующих турнирах всем спортсменам!

Благодарим рефери турниров Мадину Алимову за профессионально выполненную работу!

Особую благодарность выражаем постоянным партнерам Академии:

Сети кинотеатров "Синема Парк", которая предоставила нашим маленьким победителям бесплатные пригласительные билеты. Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК - №1 в России!

Химкинскому драматическому театру «Наш дом, который предоставил нашим маленьким победителям сертификаты, дающие право на ежемесячное (один раз в месяц) посещение любого ДЕТСКОГО спектакля из текущего репертуара на Большой сцене театра (г.о. Химки, ул. Калинина, 2), заявленного в афишах на период театрального сезона 2017-2018 г.

ООО "Покровский пряник" — одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке производства сувенирных пряников. ООО "Покровский пряник" подготовил для всех наших маленьких участников сладкие призы!

А также за подарочные наборы Торговому дому "Яблоков" - единственному крупному производителю яблочных чипсов и сухариков в России!