РТТ. Орлова против Орловской и другие победные матчи игроков Академии

Полина Орлова

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вышла в полуфинал турнира в Воронеже - РТТ II Б "Первенство на призы Баболат" в категории до 13 лет. В сегодняшнем четвертьфинале вторая сеяная игрок по программе "Авангард" не позволила своей сопернице - хозяйке корта Екатерине Орловской (7) взять хотя бы один гейм, победа с "сухим" счетом - 6/0, 6/0.

За выход в финал в четверг Полина Орлова поспорит с местной теннисисткой Дарьей Чуевой (3).

Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов стала полуфиналисткой в одиночном разряде турнира РТТ I Б "Первенство г. Москвы" в категории до 15 лет. В сегодняшнем четвертьфинале получившая от организаторов четвертый номер посева игрок по программе JTT Team выясняла отношения со столичной спортсменкой Ариной Гудовской и одолела соперницу в двух сетах - 6/3, 7/6(6).

В борьбе за место в финале Екатерина Тупицына завтра сойдется лицом к лицу с первой ракеткой соревнований Маргаритой Титовой из Рязани.

А вот Артём Семёнов (тренер Александр Спирин), увы, остановился в шаге от выхода в полуфинал. В четверг в матче 1/4 финала "авангардист" встречался с 4-м сеяным москвичом Федором Алтуховым и уступил в двух партиях со счетом 4/6, 3/6.

Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) со второго места в группе "1" вышел в 1/8 финала проходящего в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Декабрь" в категории до 15 лет. В отборочном этапе студент "Авангарда" сначала уверенно обыграл москвича Вадима Ляшенко - 6/1, 6/1, а во втором матче уступил Егору Фомичёву из Самары - 3/6, 2/6.

За выход в четвертьфинал соревнований в четверг Владислав Александров поборется с №3 посева, Егором Жилкиным из Москвы.

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) стал полуфиналистом в одиночном разряде турнира РТТ III Б "Первенство МО Тосненского района Ленинградской области" в категории до 15 лет. В четверг второй сеяный "академик" в двух партиях со счетом 6/2, 6/1 нанес поражение Ивану Вдовенко (Санкт-Петербург, 7).

Путевку в финал Иван Макаров завтра оспорит в противостоянии с другим представителем Города на Неве, Владимиром Ходаркевичем (3).

София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) в матче за выход в финал турнира РТТ VI Б "Кубок "Московской академии тенниса"-14 в категории 9-10 лет завтра сразится с "обидчицей" сегодня 5-й сеяной "авангардистки" Марии Терпелюк (тренер Владислав Скворцов), лидером посева москвичкой Елизаветой Тимохиной.

В свою очередь, 3-я ракетка соревнований София Ленчук в сегодняшнем матче взяла верх над Глафирой Романовой из Москвы - 4/0, 4/2.