TE и РТТ. Новые победы Т. Даутова, А. Кононенко, Н. Максименко и М. Мальцевой

Мария Мальцева

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) стал четвертьфиналистом в одиночном разряде турнира TE3 Aizkraukle Open U14 Айзкраукле (Латвия). В среду в матче второго круга игрок по программе "Авангард" выяснял отношения с "квалифаем" из Литвы, Жилвинасом Микусом и добился непростой победы - 7/5, 6/2.

Соперником Тимура Даутова по поединку за выход в полуфинал соревнований в четверг будет сильнейший в противостоянии Александр Чуркин (Россия, 8) - Ян Хлодницки (Польша, Q).

Амелия Кононенко (тренер Владислав Скворцов) не испытала проблем в матче 1/4 финала в одиночном разряде турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 13 лет. В среду восьмая сеяная "авангардистка" позволила своей сопернице, Елене Титовой (Москва), взять всего один гейм - 6/0, 6/1.

Путевку в финал соревнований в четверг Амелия Кононенко оспорит в противостоянии с Дарьей Коноваловой (Санкт-Петербург, 5).

Мария Мальцева (тренер Александр Мальцев) без труда вышла четвертьфинал проходящего в Северной столице турнира РТТ IV В "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК" в категории до 13 лет. В сегодняшнем четвертьфинале игрок по программе "Авангард" в двух сетах со счетом 6/2, 6/0 разгромила хозяйку корта Майю Гафт.

В полуфинале в четверг Марии Мальцевой предстоит сразиться с №2 посева, другой местной теннисисткой Софьей Долгановой.

Николь Максименко (тренер Александр Спирин) продолжает борьбу за свой третий подряд титул на турнирах Российского теннисного тура. Николь выиграла все три своих матча на групповом этапе турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Декабрь" в категории до 13 лет и на правах победительницы группы №2 и теннисистки, не потерпевшей ни одного поражения, напрямую вышла уже в 1/4 финала. В заключительном поединке группы студентка Академии в среду уверенно победила Марию Опарину из Санкт-Петербурга - дважды по 6/1.

За место в полуфинале в пятницу Николь Максименко поспорит с победительницей завтрашней встречи Алёна Аленичева (Москва) - Варвара Виноградова (Ярославль).

Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) в Брянске продолжает борьбу за трофей на своем дебютном турнире Российского теннисного тура среди взрослых. Сегодня в 1/4 финала парного разряда РТТ I A "Всероссийских соревнований "Хрустальный мяч"  (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) Виктория Милованова и Мария Таранова из Волгограда на чемпионском тай-брейке одолели посеянный под №3 дуэт в составе Лиана Машная/Софья Островская (обе - Москва) - 4/6, 6/3, 10-7.

За выход в финал в четверг Милованова и Таранова поборются с лидерами посева, парой Анастасия Ануфриева/Алана Туаева (Москва/Иркутск).

Яна Ахматова (тренеры группы Александр Мальцев/Владислав Скворцов) остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде турнира РТТ I Б "Первенство г. Москвы" в категории до 13 лет. Получившая от организаторов 8-й номер посева игрок Академии во встрече 1/4 финала со счетом 6/7(0), 2/6 уступила первой сеяной москвичке Александре Хомицкой.

Мария Дружкова (тренер Александр Спирин) не смогла преодолеть барьер 1/4 финала в одиночном разряде турнира в Москве - РТТ III Б "Первенство PRO CLUB на призы GAMMA" в категории до 15 лет. В сегодняшнем четвертьфинале лидер посева "академик" в драматичном поединке в упорной борьбе уступила москвичке Марии Плоховой - 3/6, 6/3, 3/6.

На турнире в Ларнаке (Кипр) - TEU16 Herodotou Tennis AcadeG3, где под четвертым номером посеяна "авангардистка" Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов), все матчи среды перенесены на неопределенное время из-за непрекращающихся дождей. Во втором круге соревнований Марта-Мария проводитм встречу с француженкой Флавией Ската.