узнать больше...

Студент Месяца Академии

Видео трансляция с кортов

Видео на Youtube канале Академии

14.01.2022 17:14:00 Корешкова, Орлова и Макаров продолжают борьбу за награды на турнирах РТТ
Корешкова, Орлова и Макаров продолжают борьбу за награды на турнирах РТТ
Полина Орлова

Дарья Корешкова (тренер Дмитрий Новиков) остановилась в шаге от выхода в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Рязани турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн.разряда) в категории до 15 лет. В пятницу в четвертьфинале 7-я сеяная игрок по программе "Авангард" Корешкова встречалась с бывшим "академиком", четвертьфиналисткой TE Super cat. Christmas Cup 2022 pres. by ONE SGM U14 Александрой Маловой (Рязань, 1) и уступила лидеру посева в двух партиях со счетом 3/6, 2/6.

В парном разряде 7-е сеяные Дарья Корешкова и финалистка "Рождественского Кубка-2022" Алиса Октябрёва в сегодняшнем матче 1/4 финала со счетом 6/0, 6/1 разгромили посеянный под №1 дуэт в составе Виктория Егорова/Катарина Миллер (Санкт-Петербург/Москва).

За выход в финал в субботу Корешкова и Октябрёва поспорят с хозяйками корта, парой Александра Малова/Маргарита Титова.

Поражение в одиночном четвертьфинале турнира в Тольятти - РТТ I А "Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже II юн.разряда) до 13 лет потерпела и другая "авангардистка" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов). Пятая ракетка соревнований Полина за выход в полуфинал сражалась с №2 посева Марией Макаровой и проиграла - 3/6, 2/6.

В парном разряде посеянные под вторым номером Полина Орлова и Ксения Ахрамеева (Волгоград) на чемпионском тай-брейке сегодня уступили дуэту Вероника Лебедева и Ксения Чепелева (обе - Москва, 7) - 5/7, 7/5, 5-10.

Зато Полина в пятницу пробилась в полуфинал в миксте, где она посеяна под 1-м номером с сочинцем Евгением Кафельниковым. Сегодня Орлова и Кафельников добыли волевую победу над дуэтом в составе Ксения Чепелева/Роман Рыжкин (Москва/Королёв) - 1/6, 7/5, 10-6.

За выход в финал в субботу Полина и Евгений поборются с парой Алиса Терентьева/Сергей Панков (Ярославль/Санкт-Петербург).

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) сыграет в матче за третье место в одиночном разряде турнира РТТ III A "Зимнее первенство Республики Мордовия" в категории до 15 лет. В пятничном полуфинале третий сеяный "академик" потерпел поражение от лидера посева Арслана Бакиева (Саранск) - 3/6, 5/7.

Соперником Ивана Макарова в "бронзовом финале" будет Дамир Гиниатуллин (Казань, 4).