Видео на Youtube канале Академии

Дайджест Академии устами старшего тренера. Выпуск №129

Златоустов Александр Михайлович

Доброго всем Здравия! Надеемся, что выходные, несмотря ни на что, Вы проводите с огромной пользой для Тела и для Духа!

Одним из самых трагических и важных событий XX века стала борьба с фашизмом, День Великой Победы над которым в нашей стране вот уже 76 лет ежегодно отмечается 9 мая!

Для нас это событие навсегда останется самым грустным, так как невозможно найти ни одного человека, семью которого так или иначе не коснулась своей смертоносной рукой Великая Отечественная Война.

И вернувших нам мир и весну!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!!!

Перейдем к освещению успехов и достижений студентов Академии Александра Островского в Химках на турнирах уходящей недели.

Яна Ахматова (тренеры Александр Мальцев/Владислав Скворцов) на РТТ IV Б "Первенстве г.Люберцы, посвященное Дню Победы в категории до 13 лет в одиночном разряде в Люберцах завоевала свой третий подряд титул на турнирах Тура. В субботнем финале 3-я сеяная Яна Ахматова в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 взяла верх над №1 посева Ксенией Чепелевой из Москвы.

Поздравляем Яну Ахматову, тандем её тренеров Александр Мальцев/Владислав Скворцов и всю команду "академика" с этим достижением!

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в Сочи стал серебряным призером РТТ II Б "Турнира, посвященного празднованию 76-ой годовщины Победы в ВОВ" в категории до 15 лет. В субботу в финале 3-й сеяный "авангардист" в трех сетах в упорном поединке проиграл лидеру посева, москвичу Алексею Фролову - 7/5, 1/6, 4/6.

Поздравляем Марата Салбиева и всю его команду во главе с личным тренером, Георгием Салбиевым с попаданием в призеры турнира РТТ!

София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) завоевала титул по итогам выступления в эти выходные на турнире РТТ VI Г "ТВД - "PRO CLUB"-10 в категории 9-10 лет. В воскресенье в финале лидер посева Соня в двух сетах с одинаковым счетом 4/0 переиграла Злату Дурманову (Санкт-Петербург, 3).

Наши поздравления Софии Ленчук, её личному тренеру Александру Шатакишвили и всей команде "академика" с очередным выигранным трофеем!

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) дошел до полуфинала в одиночном разряде проходящего в Минске турнира TE2 BelGlobal Cup U16. В четверг в поединке 1/4 финала 3-й сеяный "академик" в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 одолел №7 посева, хозяина корта Микиту Царешко.

За выход в финал в пятницу Иван Грецкий играл со 2-й ракеткой турнира, своим соотечественником Тимофеем Дерепаско и уступил в двух партиях со счетом 2/6, 4/6.

Также отметим достижение Марии Мальцевой (тренеры Александр Мальцев/Владислав Скворцов), которая с 1 мая 2021 г. стала заниматься в Академии по программе "Авангард". Поздравляем Марию Мальцеву со вступлением в ряды "авангардистов" и желаем ей новых больших побед уже в новом качестве!

На следующей неделе болеем за "академиков":

ИГРОКИ

Анастасия Потапова (тренер Йен Хьюз) с понедельника, 10 мая матчами квалификации начнет борьбу за участие в основе турнира WTA-1000 Internazionali BNL d'Italia ($1,835,490) в Риме (Италия);

Дарья Шадчнева (тренер Халил Ибрагимов) отправилась на серию турниров в Венгрию, первым из которых на следующей неделе будет ITF J4 14TH ETC CUP, где Дарья будет в числе сеяных;

Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов) в Сочи выступит на турнире РТТ II А "Первенство ЮФО (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении, ограничение участия по принадлежности к ФО) в категории до 15 лет;

- Анастасия Мельникова (тренер Алексей Павлов) также в Краснодарском Крае примет участие в турнире РТТ IV Б "Весенний кубок Краснодара" в категории до 17 лет.