Видео на Youtube канале Академии

Дайджест Академии устами старшего тренера. Выпуск №141

Златоустов Александр Михайлович

Доброго всем Здравия! Надеемся, что выходные, несмотря ни на что, Вы проводите с огромной пользой для Тела и для Духа!

В Канаде на этой неделе прошел крупный, совмещенный турнир ATP и WTA категории "1000" National Bank Open presented by Rogers. По традиции, мужчины и женщины были разделены по двум городам. В этом году принять мужской турнир выпало крупнейшему городу страны "Кленового листа" - Торонто. Женщины соревновались во втором по величине городе Канады - Монреале.

Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) проторила себе дорогу в основу через матчи квалификации, выиграв обоих из них. В 1-м круге 20-я ракетка мира 20-летняя россиянка одержала волевую победу над хозяйкой корта Лэйн Слит - 4/6, 6/4, 6/3, а в финале квала уже уверенно выиграла у опытной француженки Кристины Младенович, нанеся ей второе поражении в трех проведенных очных встречах, на этот раз - 6/4, 6/2.

На старте основного турнира Потапова нанесла поражение теннисистке из США Шелби Роджерс - 7/6(6), 6/3 и во втором круге была готова дать бой 24-й ракетке мира американке Кори "Коко" Гауф, посеянной на соревнованиях 15-й. Однако при счете 5/0 в стартовом сете в пользу теннисистки из США Анастасия Потапова из-за травмы правого голеностопа приняла решение сняться.

После этого матча счет в очном противостоянии российской и американской теннисисток стал 2-0 в пользу Кори Гауф.

Стоит отметить, что в финале у мужчин лидер посева и вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в воскресенье вечером (23:00 мск) встречается с американцем Райлли Опелкой.

Перейдем к освещения успехов и достижений других игроков Академии Александра Островского в Химках на турнирах уходящей недели.

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) остановился в шаге от выхода в полуфинал турнира TE3 CEVANSIR CUP U16. В пятницу в матче 1/4 финала лидер посева "академик" встречался с хозяином корта Атаолем Токером и уступил - 1/6, 5/7.

Иван Грецкий и Роман Харламов (тренер обоих - Георгий Салбиев) стали победителями турнира TE3 CEVANSIR CUP U16 в парном разряде. В воскресенье в финале лидеры посева россияне встречались с турецко-российским дуэтом в составе Эге Алтас/Савелий Шпита. "Академики" одержали волевую победу, одолев соперников на чемпионском тай-брейке - 3/6, 6/1, 11-9.

Наши поздравления Ивану Грецкому и Роману Харламову, их личному тренеру, Георгию Салбиеву и всей команде теннисистов с этим достижением!

IMG_3674.JPG

Игрок по программе "Авангард"  Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов) заняла второе место в одиночном разряде состоявшегося в Ереване турнира TE3 Karen Kuregian Memorial Cup U14. В субботу в финале 5-я сеяная Марта в напряженном поединке в двух сетах уступила лидеру посева, соотечественнице Раде Золотарёвой (Россия, 1) - 3/6, 6/7(2).

Поздравляем Марту-Марию Макарову и всю команду "академика" во главе с её личным тренером, Алексеем Павловым с достойный выступлением и показанным результатом на турнире Tennis Europe!

34b500cc-8025-4f1c-9b11-390d581ae01b.JPG

Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) стала серебряным призером в одиночном разряде завершившегося в Екатеринбурге турнира TE2 Ural Cup 2021 U12. В субботу в своем первом в карьере финале турниров Tennis Europe "авангардистка" в упорной борьбе в двух партиях со счетом 4/6, 5/7 проиграла соотечественнице, своей партнерше по парному разряду здесь (1-й круг) Василисе Ванчухиной.

Наши поздравления Эмилии Милаш, её личному тренеру Татьяне Соловьёвой и всей команде спортсменки с занятым вторым местом на турнире Tennis Europe!

Мария Мальцева (тренер Александр Мальцев) завоевала титул по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Первенство п.Мосрентген на призы СК "Будь здоров"-Август-1 в категории 9-10 лет. В пятницу в финале лидер посева, игрок по программе "Авангард" Мария Мальцева одержала волевую победу над 2-й ракеткой соревнований, Варварой Бердиевой (Москва) - 1/4, 4/2, 4/0.

В финале турнира РТТ IV Б в категории до 15 лет у девушек сражение за титул сегодня вела еще один "академик", игрок по программе JTT TeamЕкатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов). В финале также получившая от организаторов №1 посева Екатерина Тупицына выясняла отношения с Евой Гуменюк (Москва, 2) и сломила сопротивление соперницы в непростом поединке в двух сетах - 7/6(7), 7/5.

Поздравляем Марию Мальцеву, Екатерину Тупицыну и команды спортсменок во главе с их личными тренерами, соответственно, Александра Мальцева и Алексея Павлова с этими достижениями!

sss.JPG

Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов) стал серебряным призером в парном разряде проходящего в Подгорице (Черногория) турнира TE2 RIO VERDE CUP U12. В финале россияне Мирослав Морозов и Петр Бочаров в двух партиях со счетом 1/6, 4/6 уступили интернациональному дуэту в составе Вук Крстаич/Михаил Мищенко (Черногория/Казахстан).

Наши поздравления Мирославу Морозову, его личному тренеру Сергею Ларионову и всей команде "академика" с попаданием в призеры турнира Tennis Europe!

Стоит отметить, что в одиночном разряде Мирослав завершил выступление после группового этапа. В группе "B" россиянин, на счету которого в двух матчах были победа и поражение, занял итоговое второе место, которое не гарантировало ему продолжение борьбы за победу.

sss.JPG

Анна Устинова (тренер Владислав Скворцов) выиграла турнир РТТ "ТВД - PRO CLUB" в категории 9-10 лет. В воскресном финале лидер посева "академик" с "сухим" счетом - 4/0, 4/0 - взяла верх над Елизаветой Басовой из Курска.

Поздравляем Аню Устинову и её команду во главе с личным тренером, Владиславом Скворцовым у сверенной победой на турнире ТВД РТТ!

На следующей неделе болеем за "академиков":

ИГРОКИ

Иван Грецкий и Роман Харламов (тренер обоих - Георгий Салбиев) остались в Стамбуле (Турция), где примут участие во втором подряд турнире TE3 SADI GULCELIK CUP U16;

- Игрок по программе JTT Team Максим Власов (команда №1, капитан Александр Шатакишвили) получил №1 посева в соревнованиях у юношей на турнире TE2 Liepaja International Tournament U14 в одиночном разряде, Лиепая (Латвия);

Там уже у девушек в качестве второй сеяной выступление на турнире начнет Анна Перельман (команда №3, капитан Алексей Павлов).

- Алина Боташева (команда №3, капитан Алексей Павлов) в Баку примет участие в турнире TE3 14&U Tennis Europe Tournament Devoted to the Memory of Haydar Aliyev;

- Многие из ведущих "академиков" продолжают свои теннисные похождения по столице Армении, где примут участие в турнире TE3 Eduard Khanyan Memorial Cup U14. В основе у юношей в Ереване выступят Марат Салбиев (команда №2, капитан Георгий Салбиев) и Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов). Дмитрий Гановичев (тренер Александр Златоустов) начнет свой турнирный путь на соревнованиях с квалификации.

В основе у девушек сыграют Марта-Мария Макарова (тренер Алексей Павлов);

Архип Козлов (тренер Егор Кузлянов) отправился в Тульскую область для участия в турнире РТТ II Б "Первенство г. Донской - Август" в категории до 17 лет.

- Елизавета Постнова (тренер Татьяна Соловьёва) - среди участниц турнира в подмосковном Дмитрове - РТТ VI Б "Первенство Дмитровского городского округа" в категории 9-10 лет.

ТРЕНЕРЫ

- Тренер-преподаватель Александр Шатакишвили будет сопровождать своего ученика, Максима Власова на турнире TE2 Liepaja International Tournament U14 в одиночном разряде, Лиепая (Латвия);

- Остальные тренеры-преподаватели на следующей неделе будут задействованы в Академии.

В заключение призываем Всех с огромной пользой для своего здоровья, крепости Тела и Духа проводить свое свободное время! И просим оставаться бдительными и напоминаем об элементарных правилах защиты от всевозможных острых респираторных заболеваний. Не забывайте им неукоснительно следовать!

Всем Здоровья, Успехов и Удачи! Берегите себя!