Вакансии Академии

Видео на Youtube канале Академии

TE Super сat. Christmas Cup 2021 pres. by ONE-SGM U14. Трехсетовое пиршество!
Дарья Корешкова

Стартовый день основы турнира TE Super Category Christmas Cup 2021 presented by ONE-SGM U14 подарил нам много запоминающихся трехсетовых матчей. Борьбы было столь много, что жарко было не только на кортах, но и, порой, за его пределами.

Роман Харламов

На центральном корте при выявлении победителей в трех из шести одиночных встречах пришлось проводить все запанированных партии. Так, в первом же поединке игрок по программе JTT TeamРоман Харламов (тренеры Георгий Салбиев/Александр Шатакишвили) сломил сопротивление белоруса Артёма Морозова - 6/2, 6/7(5), 6/0. И теперь его соперником в борьбе за выход в четвертьфинал будет бывший "академик", 6-й сеяный Илья Мальцев.

Кира Батайкина

Кира Батайкина в третий раз в 2021 году нанесла поражение Дарье Корешковой (тренер Дмитрий Новиков). Впрочем, на этот раз "авангардистка" не сдалась без боя, выиграв одну партию (вторую) и была близка к развитию успеха, но все же уступила с итоговым счетом 3/6, 6/4, 3/6.

Настоящий теннисный спектакль в заключительном одиночном поединке дня на Centre Court подарили зрителям Марта-Мария Макарова (тренер Александр Златоустов) и представительница Германии Соня Женихова. Марта достаточно уверенно выиграла стартовый сет - 6/3, во втором уступила с таким же счетом. В третьем игра шла как на качелях: Марта повела 5/3, а в 9-м гейме почти вчистую отдала свою подачу. И вот уже при счете 5/6 и 0-30 на своей подаче Марта преобразилась и после этого, включая тай-брейк, взяла 11 розыгрышей всего при одном проигранном. В итоге - 6/3, 3/6, 7/6(1), и во втором круге игрока Академии по программе "Авангард"  Марту-Марию Макарову, признанную директоратом турнира Игроком дня понедельника, ждет встреча с 3-й сеяной на "Рождественском Кубке"-2021, соотечественницей Марией Головиной.

Интервью с Игроком Дня турнира в понедельник Мартой-Марией Макаровой

Не только не центральном корте в первый игровой день развернулись настоящие теннисные баталии, на других кортах также было на что посмотреть... слезы радости от побед перемешивались со слезами от горечи поражений и т.д.

Ксения Ручкина

Как уже было отмечено в прошлых материалах турнира, самая юная за всю историю проведения Christmas Cup в Академии Александра Островского в Химках, "авангардистка" Ксения Ручкина (2010 г.р., тренер Александр Шатакишвили) упустила победу в поединке с другой россиянкой Евдокией Артамоновой - 6/3, 4/6, 4/6.

Евдокия Артамонова

Анна Пушкарёва (WC, тренер Татьяна Жуковская) на корте №1 в поединке с венгерской теннисисткой Мелиндой Биро, также как Марта-Мария Макарова, при равенстве по партиям - 1-1, вела в третьем сете 5/3, а при счете 5/4 не реализовала два матчбола, а затем и вовсе проиграла свою подачу, что стоило ей победы во всем поединке - 6/2, 3/6, 5/7.

Амир Омарханов (Казахстан)

Игроки программы JTT Team Кузьма ГомзяковМаксим Власов (тренер обоих - Александр Шатакишвили) по-разному завершили свои поединки стартового раунда TE Super Category Christmas Cup 2021 presented by ONE-SGM U14. Кузьма, ведя в матче с теннисистом из Казахстана, Амиром Омархановым, в итоге потерпел обидное поражение - 5/7, 2/6, 1/6.

Максим Власов

А Максим Власов в весьма скоротечном Матче игрового дня понедельника, не оставил шансов еще одному "jtt-шнику", Артёму Тютюнову - 6/0, 6/1.

Во вторник в бой на "Рождественском Кубке"-2021 вступают главные фавориты...