Вакансии Академии

Видео на Youtube канале Академии

TE1 ONE SGM Samovar Cup U12. Закадычные подруги-соперницы

IMG_9884.JPG

Полуфиналы проходящего в Академии Александра Островского в Туле турнира TE1 ONE SGM Samovar Cup 2021 U12, в очередной раз доказали непреложную истину: "На корте друзей не бывает". Выходя на корт, даже самые преданные друзья превращаются в непримиримых соперников, готовых растерзать друг друга, естественно, в спортивном смысле.

Однако, стоит соперникам покинуть поле битвы (он же - теннисный корт), как они, правда не сразу (проигравшему нужно немного отойти от поражения, прийти в себя, а победителю также слегка остыть от весьма жарких перипетий борьбы), становятся закадычными друзьями. А если им еще ВМЕСТЕ затем играть финал (в паре), то нужно побыстрее забыть, я бы даже сказал: переварить случившееся на корте несколькими мгновениями назад.

Уже третье в спортивном сезоне-2020/2021 и третье же в 2021 году "академическое" дерби Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская) и Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) вновь завершилось победой Анны, причем, если смотреть только на счет - 6/2, 6/0 - и не знать всей подоплеки, то можно подумать, что очень уверенной победой. А ведь их нынешний матч получился самым драматичным, превратившись в настоящий теннисный триллер.

Был в этом матче эпизод, который в корне переменил происходящее на корте, буквально перевернув всё с ног на голову!.. В 4-м гейме стартовой партии на подаче Анны Пушкарёвой, Ксения Ручкина, ведя по геймам - 2/1, выполнила несколько красивых "виннерсов", получив тройной брейк-пойнт - 40-0. Анна два из них отыграла, а на третьем случился тот самый спорный, с точки зрения Ручкиной, момент...

IMG_9856.JPG
Ксения Ручкина считает, что мяч после удара Анны Пушкарёвой опустился в "ауте" по длине

Мяч после форхенда Пушкарёвой опустился в корте, по словам судьи на вышке, еще до линии. Однако Ксения посчитала, что был "аут" и указала об этом судье, причем она была очень уверена в своей правоте, но судья, как бывает в таких случаях, была непреклонна.

После этого, что называется, понеслось-поехало, в девочках было сложно узнать лучших подруг. То Аня, после невынужденных ошибок Ксюши выражала свою радость знаменитым во всем теннисном мире "комон", Ручкину, в свою очередь, это сильно задевало и она саркастично аплодировала сопернице.

IMG_9887.JPG
Судья на вышке пытается достучаться до игроков и успокоить их

Градус напряжения на корте постаралась понизить судья на вышке, в перерыве при счете 3/2 уже в пользу Анны Пушкарёвой призвавшая девочек успокоиться и пригрозившая вынести обеим предупреждение в случае нарастания напряжения между ними.

В итоге, Аня сразу взяла себя в руки, а вот Ксения все-таки получила одно устное предупреждение. В дальнейшем Ручкина успокоилась, по крайней мере не давала волю эмоциям на корте, а вот собраться после всего случившегося, уже не смогла.

IMG_9808.JPG
Белоруска Влада Разина (слева) и россиянка Анна Баздерова перед началом второго полуфинала GMD TE1 ONE SGM Samovar Cup 2021 U12

Второй полуфинал между россиянкой Анной Баздеровой и белоруской Владой Разиной также подарил красивую борьбу, создав интригу, и держал в напряжении до последнего. Стартовый сет завершился уверенной победой Баздеровой - 6/1, во второй партии уже Разина обозначила преимущество, поведя - 5/1. Анна смогла сократить разрыв до минимума и была очень близка к тому, чтобы сравнять счет, однако Влада выстояла и довела дело до победы - 6/4.

IMG_9924.JPG
Анна Баздерова (Россия)

В решающем сете россиянка вела с брейком - 4/2, затем уже впереди была белорусская спортсменка - 5/4, однако решающее слово в этой встрече осталось за Анной Баздеровой, отпраздновавшей итоговую победу - 6/1, 4/6, 7/5, и она завтра в финале сразится с Анной Пушкарёвой.

IMG_9919.JPG
Влада Разина (Белоруссия)

Что касается Влады Разиной, то она отправилась восстанавливаться и готовиться в финалу в парном разряде.

IMG_9787.JPG
Савелий Рыбкин

Полуфиналы у мальчиков, напротив, прошли в более спокойной обстановке, и завершились победами главных фаворитов - Савелия Рыбкина (тренер Сергей Ларионов), уверенно победившего студента Академии Александра Островского в Туле,  Романа Кульпина (тренер Андрей Кононенко) - 6/0, 6/2, и Алексея Фролова, который оказался сильнее Григория Горского - 6/2, 6/2.

IMG_9725.JPG
Алексей Фролов

И, как и неделю назад на московском турнире TE1 Spring Cup 2021, Савелий и Алексей сойдутся лицом к лицу в титульном матче, на этот раз TE1 ONE SGM Samovar Cup 2021 U12.

Напомним, что в том финале выиграл Фролов - 5/7, 6/7(6), 7/5.

IMG_0160.JPG

Турнир TE1 ONE SGM Samovar Cup 2021 U12 в парном разряде, как под копирку с турниром в Москве недельной давности, выиграли дуэты - Савелий Рыбкин/Алексей Фролов и Анна Пушкарёва/Ксения Ручкина.

IMG_0142.JPG

Вначале Савелий и Алексей переиграли - 6/2, 6/3 - наших гостей из Республики Татарстан в составе Камаль Фахретдинов/Тимур Науметов.

IMG_0111.JPG

А затем Анна Пушкарёва и Ксения Ручкина, позабыв все свои разногласия и обиды, которые, возможно, остались после сыгранного несколькими часами ранее полуфинала в одиночке, вновь сплотились для своего очередного триумфа в парном разряде турниров Tennis Europe. "Авангардистки", уступая в первом сете 1/3, в итоге обыграли интернациональный дуэт Полина Никитина/Влада Разина (Россия/Белоруссия) в двух партиях - 6/4, 6/1.