узнать больше...

Вакансии Академии

Видео на Youtube канале Академии

Даниил Медведев стал победителем Nitto ATP Finals-2020
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев стал победителем завершившегося в воскресенье в Лондоне Итогового чемпионата Nitto ATP Finals. В полуфиналах лидерам посева, двум первым ракетками мира, соответственно, сербу Новаку Джоковичу и испанцу Рафаэлю Надалю противостояли австриец Доминик Тим и россиянин Даниил Медведев. Но только фавориты вышли из своих групп, заняв вторые места... А выиграл группу "Токио" четвертая ракетка мира Даниил Медведев, победив во всех трех матчах и фактически досрочно обеспечивший себе выход в полуфинал уже после двух проведенных матчей. Медведев на старте обыграл Александра Зверева из Германии - 6/3, 6/4, а затем также в двух сетах нанес поражение Джоковичу - 6/3, 6/3. В решающем поединке группы россиянин оказался сильнее так в итоге и не выигравшего ни одной встречи аргентинца Диего Шварцмана - 6/3, 6/3.

В группе "Лондон" Андрей Рублёв после двух поражений на старте все-таки на победной ноте завершил участие в Итоговом чемпионате. Переиграв - 6/2, 7/5 - лидера группы австрийца Доминика Тима (Тим взял верх в двух первых матчах Nitto ATP Finals-2020, обыграв в том числе и испанца Рафаля Надаля - 7/6(7), 7/6(4), - прим. авт.), Рублёв одержал свою первую в карьере победу на Итоговых турнирах. До этого были поражения от Надаля - 3/6, 4/6 и грека Стефаноса Циципаса - 1/6, 6/4, 6/7(8). Стоит отметить, что на тай-брейке поединка с Циципасом Андрей имел матчбол при счете 6:5, однако в самый ответственный момент сделал двойную ошибку.

И, видимо, поколение Next Gen наконец-то начинает оправдывать выданные раннее им авансы: в первом полуфинале Доминик Тим переиграл Новака Джоковича - 7/5, 6/7(10), 7/6(5), во втором - Даниил Медведев также в трех сетах - 3/6, 7/6(4), 6/3 - нанес поражение Рафе Надалю. B это первая проигранная партия россиянином на Nitto ATP Finals-2020.

В финале россиянин добыл волевую победу, выиграв в трех партиях со счетом 4/6, 7/6 (2), 6/4. Нынешний успех позволил Даннилу до минимума сократить отставание в противостоянии с австрийцем - 2-3.

За весь турнир Медведев, который стал вторым россиянином победителем Nitto ATP Finals после Николая Давыденко в 2009-м, не потерпел ни одного поражения и обыграл трех первых ракеток мира.

В опубликованной в понедельник, 23 ноября новой версии рейтинга АТР Даниил Медведев сохранил 4-ю позицию