узнать больше...

Вакансии Академии

Видео на Youtube канале Академии

Хачанов не дождался Джоковича в финале олимпийского турнира в Токио!
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в финал в одиночном разряде олимпийском турнира в Токио. В пятницу в полуфинале 25-я ракетка мира 25-летний москвич в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 обыграл обыграв испанского теннисиста Пабло Карреньо-Бусту. Матч длился 1 час 20 минут.

Карен совершил 10 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету его соперника 3 подачи навылет, ни одной двойной, также Пабло не смог реализовать свой единственный в поединке брейк.

Нынешний успех позволил россиянину не только взять у испанца реванш за поражение во 2-м раунде ATP Masters 1000 Monte Carlo-2021- 2/6, 3/6, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ним - 3-3.

Также Хачанов "отомстил" за товарища по сборной, Даниила Медведева, которого Пабло обыграл в 1/4 финала - 6/2, 7/6(5).

За золотую медаль Олимпиады Карен Хачанов поспорит с №5 рейтинга АТР, 24-летнем представителем Германии Александром Зверевым, который не предоставил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу шанс в этом году оформить "Золотой Шлем" - собрать победы на всех четырех турнирах "Большого Шлема" и Олимпийских играх. Зверев победил в драматичном матче, выиграв - 1/6, 6/3, 6/1. Во втором сете Джокович с брейком повел 3/2, однако умудрился растерять всёе преимущество и проиграть матч.

Напомним, что в активе Ноле в этом году победы на трех из четырех турниров "Большого Шлема" - Australian Open, "Ролан Гаррос" и Уимблдоне. Чтобы собрать "Большой Шлем", ему осталось победить на US Open, матчи которого пройдут на легендарных кортах Flushing Meadows 30 августа - 12 сентября.