узнать больше...

Вакансии Академии

Видео на Youtube канале Академии

Сборная России одержала первую победу в матче группы "А" Кубка Дэвиса-2021
На этой неделе стартовала финальная стадия Кубок Дэвиса, матчи которого пройдут с 25 ноября по 5 декабря в Мадриде, Турине и Инсбруке. Выступающая под аббревиатурой RTF (ФТР) cборная России играет в группе "А" против Эквадора (27 ноября) и Испании (28 ноября).

Российская сборная выиграла первый матч группового этапа финального турнира "Кубка Дэвиса"-2021 против команды Эквадора с "сухим" счетом 3-0. В первом матче противостояния Андрей Рублев. обыграл Роберто Кироса - 6/3, 4/6, 6/1.

Второе и победное очко нашей сборной добыл Даниил Медведев, не оставивший своему сопернику– Эмилио Гомесу ни единого шанса, убедительная победа за 58 минут - 6/0, 6/2.

Победную точку поставили Андрей Рублев и Аслан Карацев, в парном встрече сломившие сопротивление парного дуэта - Диего Идальго/ Гонсало Эскобар - 6/4, 4/6, 6/4.

В воскресенье в Мадриде пройдет решающая встреча в группе "А". Наша сборная будет играть с хозяевами и действующими чемпионами "Кубка Дэвиса" - командой Испании. К этому матчу обе сборные пришли с равными показателями, имея по одному очку и максимальное количество выигранных поединков.

Победитель встречи выходит в плей-офф с первого места. А проигравшая команда будет ждать окончания всех матчей, поскольку в четвертьфинал будут добираться две вторые сборные по лучшим показателям.