Our youtube channel

26.12.2021 17:00:00 Дайджест Академии устами старшего тренера. Выпуск №159

Златоустов Александр Михайлович

Доброго всем Здравия! Надеемся, что выходные, несмотря ни на что, Вы проводите с огромной пользой для Тела и для Духа!

26 декабря, в последнее воскресенье уходящего 2021 года, в ТЦ "Румянцево". в Твери был проведен ежегодный Итоговый турнир ЕРТЛ 10s Minitennis в категории "Зеленый мяч".

Подробности перипетии борьбы в матчах турнира читайте в нашем следующем, 160-м по счету и первом в 2022 Дайджесте, который выйдет в свет 2 января...

Перейдем к освещению успехов и достижений игроков Академии Александра Островского в Химках на турнирах уходящей недели...

sss.JPG

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) стала победительницей в одиночном разряде турнира в Воронеже - РТТ II Б "Первенство на призы Баболат" в категории до 13 лет. В титульном матче вторая сеяная игрок по программе "Авангард"  добыла волевую победу над лидером посева Алисой Терентьевой из Ярославля - 4/6, 6/3, 6/0.

В миксте посеянные вторыми Полина Орлова и Александр Голышев (Симферополь) остановились в шаге от чемпионского трофея, на чемпионском тай-брейке уступив главным фаворитам, дуэту в составе Дарья Крутько/Илья Шершнев (оба - Воронеж) - 5/7, 7/5, 7-10.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этими достижениями!

Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) стал абсолютным серебряным призером по итогам выступления на турнире TE3 TAC CUP U16 (Стамбул, Турция). В воскресном финале лидер посева Иван в упорном 3-сетовом поединке - 1/6, 6/2, 4/6 - уступил третьему сеяному, своему партнеру по парному разряду соревнований румыну Габриэлю Гету.

IMG_4910.JPG

Триумфаторами соревнований в парном разряде стали "джейтитишник" Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) и Дмитрий Титов, посеянные на соревнованиях под №4. В титульном поединке россияне на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление главных фаворитов, дуэта Иван Грецкий/Габриэль Гету - 7/5, 5/7, 10-4.

Поздравляем "академиков" - победителя в парном разряде и двукратного финалиста TE3 TAC CUP U16, соответственно, Максима Власова и Ивана Грецкого, а также команды спортсменов во главе с их личными тренерами, Александра Шатакишвили и Георгия Салбиева с достигнутыми результатами!

IMG_4904.JPG

Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) заняла второе место по итогам выступления в одиночном разряде турнира РТТ I Б "Первенство г. Москвы" в категории до 15 лет. В пятницу в драматичном финале четвертая сеяная игрок по программе JTT Team уступила 3-й ракетке соревнований москвичке Катарине Миллер - 6/2, 4/6, 4/6.

IMG_4903.JPG

Наши поздравления Екатерине Тупицыной, и всей команде "академика" во главе с её личным тренером Алексеем Павловым с попаданием в призеры турнира РТТ!

IMG_4901.JPG

Иван Макаров (тренер Александр Спирин) стал серебряным призером в одиночном разряде завершившегося турнира РТТ III Б "Первенство МО Тосненского района Ленинградской области" в категории до 15 лет. В пятничном финале второй сеяный "академик" со счетом 3/6, 1/6 проиграл лидеру посева Демьяну Медведеву из Санкт-Петербурга.

IMG_4902.JPG

В миксте первенствовали "академики", вторые сеяные Иван Макаров и Елизавета Гревцова (тренер Александр Мальцев), которые в титульном матче взяли верх над дуэтом в составе Анастасия Костюшкина/Тимофей Малышев (Санкт-Петербург) - 6/4, 3/6, 13-11.

Наши поздравления Ивану Макарову, Елизавете Гревцовой и командам спортсменов во главе с их личными тренерами с достигнутыми результатами на турнире РТТ!

sss.JPG

На вторую строчку пьедестала почета по итогам выступления на турнире Российского теннисного тура поднялся и еще один подопечный тренера-преподавателя Александра Спирина, Егор Артёменко. В финале турнира завершившегося в субботу в Тульской области турнира РТТ II Б "Первенство г. Донской - Декабрь" в категории до 15 лет 4-й сеяный "академик" встречался с Георгием Шепотько (Москва, 2) и уступил в упорной борьбе в трех партиях со счетом - 6/1, 5/7, 1/6.

Поздравляем Егора Артёменко, его личного тренера Александра Спирина и всю команду теннисиста с занятым вторым местом на турнире РТТ!

Мирослава Алексеева (тренер Александр Спирин) заняла третье место по итогам завершившегося в пятницу в ТК "Пироговский" турнира РТТ IV Б "Зимнее первенство городского округа Мытищи на призы saletennis.com" в категории до 13 лет. В "бронзовом финале" шестая сеяная "академик" обыграла - москвичку Андреу Порцелан Марию - 6/3, 7/6(4).

Наши поздравления Мирославе Алексеевой и всей команде студентке Академии с завоеванием бронзовой награды турнира РТТ!

На следующей неделе болеем за "академиков":

ИГРОКИ

- В основе домашнего турнира TE Christmas Cup 2022 presented by ONE SGM Super category, возрастная категория U14 готовятся сыграть "академики", игроки по программе JTT TeamМарат СалбиевПавел Скворцов (тренер обоих - Георгий Салбиев), Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов), Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов), а также выигравший wild card по итогам Предквалификационного турнира Артём Семёнов (тренер обоих - Александр Спирин) - у юношей.

За попадание в основу в матчах квалификации поборются Дмитрий Гановичев (тренер Александр Златоустов), Иван Макаров (тренер Александр Спирин), Владислав Александров (тренер Алексей Павлов), Мирослав Морозов (тренер Сергей Ларионов).

ТРЕНЕРЫ

- Тренеры-преподаватели Дмитрий Новиков, Георгий Салбиев и Александр Шатакишвили будут сопровождать своих учеников на турнире TE3 TAC CUP U16 в Стамбуле (Турция);

- Остальные тренеры-преподаватели на следующей неделе будут задействованы в Академии.

В заключение призываем Всех с огромной пользой для своего здоровья, крепости Тела и Духа проводить свое свободное время! И просим оставаться бдительными и напоминаем об элементарных правилах защиты от всевозможных острых респираторных заболеваний. Не забывайте им неукоснительно следовать!

Всем Здоровья, Успехов и Удачи! Берегите себя!