read more...

Academy's Student of the month

Live video from the courts

Our youtube channel

21.09.2021 11:32:00 Анастасия Потапова выиграла у экс-четвертой ракетки мира на WTA в Остраве
Анастасия Потапова выиграла у экс-четвертой ракетки мира на WTA в Остраве
Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) вышла во второй раунд в одиночном разряде стартовавшего в Остраве (Чехия) турнира WTA-500 J&T Banka Ostrava Open 2021 ($565,530). В понедельник ныне 98-я ракетка мира 20-летняя россиянка, пробившаяся в основу через сито квалификации, встречалась с занимающей в текущей версии рейтинга WTA 60-е место, 27-летней француженкой Каролин Гарсия. Анастасия не без труда выиграла у некогда четвертой ракетки мира (сентябрь 2018 г.) в двух партиях со счетом 6/2, 7/6(6). Матч длился 1 час 46 минут.

За встречу Анастасия Потапова выполнила 6 эйсов, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 11. На счету Каролин Гарсии - 3 подачи навылет, 2 двойных и ни одного реализованного брейк-пойнта из 3 попыток.

Нынешний успех позволил Потаповой не только взять у соперницы реванш за поражение в первом круге турнира WTA в Тяньцзине (Китай) - 6/2, 2/6, 2/6, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней - 1-1.

Во втором раунде в среду Анастасию Потапову ждет встреча со 2-й сеяной на нынешних соревнованиях, 10-й ракеткой мира 31-летней чешкой Петрой Квитовой, которая, на правах одного из фаворитов, начинает свое выступление здесь со второго круга.

Остается добавить, что пути Анастасии Потаповой и двукратной чемпионки Уимблдона (2011, 2014 гг.) не пересекались еще ни разу.

В парном разряде турнира в Остраве россиянка не заявлена.