Live video from the courts

Our youtube channel

16.08.2021 11:37:00 Даниил Медведев в Канаде выиграл 4-й "Мастерс" в карьере
Даниил Медведев в Канаде выиграл 4-й "Мастерс" в карьере
Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев на ATP-1000 National Bank Open presented by Rogers завоевал свой 12-й титул в карьере, 3-й в нынешнем сезоне и 4-й на турнирах категории Masters. В финале первый сеяный 24-летний уроженец Москвы, проживающий в Монако, в двух партиях переиграл 23-летнего американца Райлли Опелку со счётом 6/4, 6/3. Матч длился 1 час 25 минут.

Медведев выполнил шесть эйсов, совершил пять двойных ошибок и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Опелки восемь подач навылет, три двойных ошибки и не реализовал четыре попытки взять подачу соперника.

Это третья подряд победа Медведева над Опелкой, общий же счет в данном противостоянии стал 4-1 в пользу российского теннисиста, который в опубликованной в понедельник, 16 августа новой версии Чемпионской гонки АТР поднялся с 6-й на 3-ю позицию. В рейтинге по итогам 52 недель Медведев сохранил второе место.

Райлли Опелка в рейтинге АТР поднялся на 9 строчек, став 23-й ракеткой мира.