Live video from the courts

Our youtube channel

28.09.2021 11:18:00 Реванш Анастасии Потаповой на старте WTA-250 Astana Open
Реванш Анастасии Потаповой на старте WTA-250 Astana Open
Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) вышла во второй раунд стартовавшего накануне в Нур-Султане (Казахстан) турнира - WTA-250 Astana Open (призовой фонд $235,238). В понедельник 20-летняя Анастасия, которая в опубликованной в понедельник, 27 сентября ново версии рейтинга WTA поднялась c 98-й на 80-ю строчку, встречалась со 149-й ракеткой мира 29-летней представительницей Нидерландов, Лесли Керкхове.

До этого пути соперниц пересеклись в этом году в матче 2-го раунда квалификации турнира в Сан-Хосе (США, Калифорния), и тогда Настя, выиграв стартовый сет, все же в итоге потерпела поражение - 7/6(4), 5/7, 5/7.

Россиянка смогла взять у голландской спортсменки реванш, выиграв в двух партиях со счетом - 7/5, 6/1. Поединок длился 1 час 16 минут.

Анастасия Потапова выполнила 6 эйсов, совершила 8 двойных ошибок при 4 реализованных брейк-пойнтах из 7. На счету Керкхове ни одной подачи навылет, 2 двойных и 1 реализованный брейк-пойнт в 4-х попытках.

Соперницей россиянки по втором кругу соревнований будет третья сеяная Кристина Младенович (Франция), одолевшая во вторник Анну Данилину из Казахстана - 6/4, 6/7(5), 6/4.

Трижды пересекались пути Анастасии Потаповой и Кристины Младенович в официальных встречах, причем все матчи датированы нынешним сезоном, и пока в данном противостоянии россиянка веперди - 2-1. Настя вышла вперед в их очном соперничестве в начале августа, выиграв в их последнем поединке, который состоялся во втором раунде квалификации турнира WTA-1000 National Bank Open в Монреале (Канада) - 7/6(5), 6/2.