Live video from the courts

Our youtube channel

26.10.2021 11:28:00 WTA в Трансильвании. Анастасия Потапова на равных билась с Айлой Томлянович
WTA в Трансильвании. Анастасия Потапова на равных билась с Айлой Томлянович
Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) показала качественный теннис в матче стартового раунда проходящего в городе Клуж-Напока (Румыния) турнира WTA-250 Transylvania Open-2021 с призовым фондом $235,238. В понедельник 68-й ракетке мира 20-летней россиянке предстояло сыграть с 5-й сеяной на нынешних соревнования 28-летней австралийкой Айлой Томлянович, которая в текущем рейтинге WTA занимает 43-е место.

Встреча продолжалась 2 часа 27 минут и завершилась трудовой победой Томлянович - 6/2, 5/7, 7/5. Стоит отметить, что в решающей партии при счете 3/3 россиянка сначала "под ноль" взяла свою подачу, а затем "всухую" и подачу соперницы, и при счете 5/3 вышла подавать на матч. Потапова в 9-м гейме вела - 30-15 и была в двух мячах от победы в матче, но до брейк-пойнтов дело так и не дошло. В 12-м гейме россиянка могла перевести выяснение отношений в тай-брейк, но не смогла реализовать ни один из трех своих брейк-пойнтов. В свою очередь, Айла Томлянович со второго матчбола поставила в этом драматичном поединке победную точку.

Всего за весь матч Анастасия Потапова выполнила 3 эйса, совершила 4 двойных ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 10-ти. Статистика Айлы Томлянович - 3 подачи навылет, 5 двойных ошибок и 6 реализованных брейков-пойнтов из 10-ти попыток.

В парном разряде в Трансильвании Анастасия Потапова сыграет вместе с Яной Сизиковой. Их соперницами в первом круге соревнований будет посеянный под №3 дуэт из Румынии в составе Моника Никулеску/Елена-Габриэла Русе.

Напомним, что в паре с Сизиковой Потапова в июле 2019 года первенствовала на турнире WTA-250 в Лозанне (Швейцария).